Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 25 Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire Club 27, 2016

  • Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire Club 27, 2016 Technique mixte avec collages et paillettes sur toile
Médéric TURAY Né en 1979 - Côte d'Ivoire
Club 27, 2016
Technique mixte avec collages et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "TURAY M.2016"
Titrée en bas au centre
150,5 x 249 cm

Mixed media with collages and glitter on canvas
Signed and dated lower right "TURAY M.2016"
Titled lower center
59,25 x 98,03 in

Rapport de condition :
Toile gondolée, surtout au niveau des collages
Craquelures sur les bords
Tâches et coulures dues à la technique de l'artiste
Bon état général

Condition report :
Curved canvas, especially along the collages
Cracks along the edges
Stains and drips due to the artist's technique
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 44 608 €

Lot 25

Club 27, 2016

Vendu 44 608 € [$]

Club 27, 2016
Titrée en bas au centre
150,5 x 249 cm

Titled lower center
59,25 x 98,03 in

Rapport de condition :
Craquelures sur les bords
Bon état général

Condition report :
Cracks along the edges
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 44 608 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online