Vente Art moderne /Lot 61 Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) PORT DE DIEPPE, circa 1922

  • Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) PORT DE DIEPPE, circa 1922 Huile sur toile
Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941)
PORT DE DIEPPE, circa 1922
Huile sur toile
signée en bas à gauche: "Luce"
50 x 61 cm (19 1/2 x 23 7/8 in)

"PORT DE DIEPPE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Tome IV de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 61

PORT DE DIEPPE, circa 1922

Vendu 17 851 € [$]

PORT DE DIEPPE, circa 1922
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne