Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 113 Maxime REAL DEL SARTE 1888-1954 Femme nue au chat - 1932

  • Maxime REAL DEL SARTE 1888-1954 Femme nue au chat - 1932
Maxime REAL DEL SARTE 1888-1954
Femme nue au chat - 1932
Marbre blanc
Signé et daté «1932»
35 × 54 × 18 cm

A white marble sculpture by Maxime Real del Sarte, signed and dated - 1932
13.77 × 21.25 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 113

Femme nue au chat - 1932

Vendu 5 200 € [$]

Femme nue au chat - 1932
Marbre blanc
Signé et daté «1932»
35 × 54 × 18 cm

13.77 × 21.25 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design