Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 329 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Vieilles fermes de Valmondois

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Vieilles fermes de Valmondois Gouache et encre sur papier
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Vieilles fermes de Valmondois
Gouache et encre sur papier
Signé en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 46,50 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Galerie Vildrac, Paris, n°1259
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and ink on paper; signed lower right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 329

Vieilles fermes de Valmondois

Vendu 7 800 € [$]

Vieilles fermes de Valmondois
Gouache et encre sur papier

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour