Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 330 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Rue de village

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Rue de village Aquarelle, gouache et encre sur papier
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Rue de village
Aquarelle, gouache et encre sur papier
Signé en bas à gauche "Vlaminck"
Hauteur : 46,60 Largeur : 55,50 cm

Provenance : Collection particulière, acquis dans les années 1990 puis par descendance
Vente Londres, Sotheby's, 22 juin 2016, lot 204
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Watercolor, gouache and ink on paper ; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 330

Rue de village

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Rue de village

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour