Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 328 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Le village à la maison rose

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Le village à la maison rose Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Le village à la maison rose
Huile sur toile
Signée en bas à gauche " Vlaminck "
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Chez Michel Boutin en 1956
Acquis auprès de celui-ci par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 328

Le village à la maison rose

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Le village à la maison rose
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Chez Michel Boutin en 1956

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour