Vente Design /Lot 96 Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007

  • Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007 PIétement en Corian, plateau en aluminium nid d'abeille et Corian blanc
Martin SZEKELY (Né en 1956)
Table dite "Blanche"- 2007
PIétement en Corian, plateau en aluminium nid d'abeille et Corian blanc
Edition Galerie Kréo
Signée et numérotée

ALUMINUM HONEYCOMB AND CORIAN "BLANCHE" TABLE BY MARTIN SZEKELY - 2007
Hauteur : 75 Largeur : 280 Profondeur : 140 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Une attestation de Martin SZEKELY certifiant de l'authenticité, sera remise à l'acquéreur

Bibliographie : E. Lebovici & M. Szekely, " Martin Szekely ", Editions JRP/Ringier, Zurich, 2010. Exemplaire similaire reproduit pp. 78 et 79
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Lot 96

Martin SZEKELY (Né en 1956)
Table dite "Blanche"- 2007

Vendu 110 500 € [$]

Martin SZEKELY (Né en 1956)
Table dite "Blanche"- 2007
Edition Galerie Kréo
Signée et numérotée

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design