Vente Design /Lot 95 Martin SZEKELY (Né en 1956) Console dite "L.M" - 2004

  • Martin SZEKELY (Né en 1956) Console dite "L.M" - 2004 Aluminium plaqué d'acier inox poli miroir et laqué violet pourpre (RAL4007)
Martin SZEKELY (Né en 1956)
Console dite "L.M" - 2004
Aluminium plaqué d'acier inox poli miroir et laqué violet pourpre (RAL4007)
Edition Galerie Kreo
Signée et numérotée

MIRROR POLISHED AND PURPLE LACQUERED STEEL ON ALUMINIUM "L.M" CONSOLDE BY MARTIN SZEKELY - 2004
Hauteur : 106 Largeur : 103 Profondeur : 43 cm

Bibliographie : E. Lebovici & M. Szekely, " Martin Szekely ", Editions JRP/Ringier, Zurich, 2010. Exemplaire similaire reproduit pp. 97,98 et 99

Commentaire : Une attestation de la Galerie Kreo sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 95

Martin SZEKELY (Né en 1956)
Console dite "L.M" - 2004

Vendu 20 800 € [$]

Martin SZEKELY (Né en 1956)
Console dite "L.M" - 2004
Edition Galerie Kreo
Signée et numérotée

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design