Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 556 Mark TOBEY (1890 - 1976) Sans titre - 1966

  • Mark TOBEY (1890 - 1976) Sans titre - 1966 Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur papier
Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966
Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Tobey, 66"
Hauteur : 25,50 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Piasa, 14 décembre 2001, lot 236
Acquis au cours de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Mark Tobey Project LLC.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Mark Tobey sous le n°MT 363-04-12-22.

Gouache and watercolour on paper laid down on paper; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 556

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour