Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 136 Mark LÜPERTZ Née en 1941 Amor und Psyche - 1978-79

  • Mark LÜPERTZ Née en 1941 Amor und Psyche - 1978-79 Encre sur papier
Mark LÜPERTZ Née en 1941
Amor und Psyche - 1978-79
Encre sur papier
Signée en bas à gauche "Markus"
Hauteur : 60,50 Largeur : 43 cm

Provenance : Galerie Maeght Lelong, Paris;
Collection Hélène Bokanowski, depuis 1986;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Ink on paper; signed lower left
23.82 x 16.93 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 136

Mark LÜPERTZ Née en 1941
Amor und Psyche - 1978-79

Vendu 1 560 € [$]

Mark LÜPERTZ Née en 1941
Amor und Psyche - 1978-79
Encre sur papier

23.82 x 16.93 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage