Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 507 Mark FRANCIS (Né en 1962) Vital - 1995

  • Mark FRANCIS (Né en 1962) Vital - 1995 Huile sur toile
Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "M. Francis, 95, Vital, c/o Interim Art London"
Hauteur : 153 Largeur : 123 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1996

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 152 €

Lot 507

Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995

Vendu 11 152 € [$]

Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 152 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour