Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 152 Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Sans titre - 1972

  • Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Sans titre - 1972 Latex sur planche à découper
Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Sans titre - 1972
Latex sur planche à découper
Signée, datée, située et dédicacée au dos "Paris, 26 avril 72, Prassinos, Pour Hélène et Michel, Mario"
Hauteur : 40 Largeur : 17 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Latex paint on chopping board; signed, dated, located and dedicated on the reverse
15,75 x 6,69 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 625 €

Lot 152

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Sans titre - 1972

Vendu 1 625 € [$]

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Sans titre - 1972
Latex sur planche à découper
Hauteur : 40 Largeur : 17 cm

15,75 x 6,69 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 625 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage