Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 139 Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pèretextat n°3 - 1971

  • Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pèretextat n°3 - 1971 Huile sur toile
Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pèretextat n°3 - 1971
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Prassinos", datée, titrée et annotée au dos "Pèretextat N°3, 1er juin 71, Eyg. 71.23"
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Oil on canvas; signed upper right, dated, titled and inscribed on the reverse
36,22 x 28,74 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 139

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pèretextat n°3 - 1971

Vendu 4 940 € [$]

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pèretextat n°3 - 1971
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

36,22 x 28,74 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage