Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 153 Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Chanteuse

  • Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Chanteuse Terre cuite
Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Chanteuse
Terre cuite
Signée au dos "Prassinos"
Pièce unique
Hauteur du socle : 2 cm
Hauteur : 23 Largeur : 10 Profondeur : 8 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Clay; signed on the back; unique piece
9,06 x 3,94 x 3,15 in.
Height of the base : 0.78 in.
Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 500 €

Lot 153

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Chanteuse

Vendu 2 500 € [$]

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Chanteuse
Terre cuite
Signée au dos "Prassinos"
Pièce unique
Hauteur du socle : 2 cm

9,06 x 3,94 x 3,15 in.
Height of the base : 0.78 in.
Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 500 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage