Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 141 Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Arbres - 1983

  • Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Arbres - 1983 Huile sur papier marouflé sur toile
Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Arbres - 1983
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé au centre à droite "Prassinos" et daté en haut à droite "22 Janv 83"
Hauteur : 81 Largeur : 121 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Oil on paper laid down on canvas; signed centre right and dated upper right
31,89 x 47,64 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 141

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Arbres - 1983

Vendu 5 200 € [$]

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Arbres - 1983
Hauteur : 81 Largeur : 121 cm

31,89 x 47,64 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage