Vente Art moderne /Lot 62 Marie LAURENCIN (Paris, 1883- Paris, 1956) JEUNE FEMME AUX PERLES

  • Marie LAURENCIN (Paris, 1883- Paris, 1956) JEUNE FEMME AUX PERLES Huile sur toile
Marie LAURENCIN (Paris, 1883- Paris, 1956)
JEUNE FEMME AUX PERLES
Huile sur toile
Signée en haut vers la droite: "Marie Laurencin"
46 x 38 cm (18 1/8 x 14 7/8 in)

"JEUNE FEMME AUX PERLES"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans les Archives de Monsieur Daniel Marchesseau

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Daniel Marchesseau
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 250 €

Lot 62

JEUNE FEMME AUX PERLES

Vendu 35 250 € [$]

JEUNE FEMME AUX PERLES
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 250 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne