Vente Joaillerie /Lot 294 Margherita BURGENER Bague marguerite

  • Margherita BURGENER Bague en or, titane, chrysoprase et diamants A diamond, chrysoprase, titanium and gold ring
Margherita BURGENER
Bague marguerite
En or gris 18k, le pistil formé d'une chrysoprase cabochon cernée de diamants taillés en brillant, les pétales en titane vert irisé
Signée
TDD: 55, Poids brut: 13.78 g

A diamond, chrysoprase, titanium and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 640 €

Lot 294

Margherita BURGENER
Bague marguerite

Vendu 2 640 € [$]

Margherita BURGENER
Bague marguerite
Signée
TDD: 55, Poids brut: 13.78 g

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 640 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone