Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 190 Marcello FURLAN Né en 1962 Flacon - 1990

  • Marcello FURLAN Né en 1962 Flacon - 1990
Marcello FURLAN Né en 1962
Flacon - 1990
En verre soufflé teinté bleu de forme cylindrique, le bouchon à cannelure teinté bleu et rouge.
Signé et daté "90" au revers.
H.: 16,5 cm (6,50 in.)

On y joint:
Trois flacons en verre pressé moulé teinté bleu.
H.: de 13,5 à 23,5 cm (from 5,31 to 9,25 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue tinted flask, by Marcello Furlan; and three other molded and pressed blue tinted flasks
Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 190

Marcello FURLAN Né en 1962
Flacon - 1990

Vendu 455 € [$]

Marcello FURLAN Né en 1962
Flacon - 1990
Signé et daté "90" au revers.
H.: 16,5 cm (6,50 in.)

On y joint:

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou