Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 361 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue assise - 1954

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue assise - 1954 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gromaire / 1954"
Hauteur : 32,70 Largeur : 25,40 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 361

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954

Vendu 2 340 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954
Encre de Chine sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour