Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 6 Marcel GOTÈNE 1939-2013 - Congo Scène de cérémonie tribale, 1971

  • Marcel GOTÈNE 1939-2013 - Congo Scène de cérémonie tribale, 1971 Acrylique sur toile
Marcel GOTÈNE 1939-2013 - Congo
Scène de cérémonie tribale, 1971
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à gauche "GOTÈNE 71"

Hauteur : 60 Largeur : 40 cm

Provenance : Love&Collect gallery, Paris

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower left "GOTÈNE 71"
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 6

Vendu 3 674 € [$]

Acrylique sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain