Vente Limited Edition /Lot 157 Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Grand Verre I

  • Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Grand Verre I 2 eaux fortes – 1965
Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I

2 eaux fortes – 1965
The Nine Malic Moulds – 1er état
Epreuve sur Japon
Signée et numérotée «26/30»
33 x 25 cm – encadrée

The top inscription - 2ème état
Epreuve sur Japon
Signée et numérotée «15/30»

Schwarz 628a et 624C

2 etchings; signed and numbered
12.99 × 9.84 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 157

Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I

Vendu 4 420 € [$]

Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I

2 eaux fortes – 1965
Epreuve sur Japon
Signée et numérotée «26/30»
33 x 25 cm – encadrée

Epreuve sur Japon
Signée et numérotée «15/30»

Schwarz 628a et 624C

12.99 × 9.84 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone