Vente Limited Edition /Lot 156 Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Grand Verre I

  • Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Grand Verre I 2 eaux fortes – 1965
Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I
2 eaux fortes – 1965
The water mill – 1er état
Epreuve d'artiste signée sur Japon
(édition numérotée à 30)
33 x 25 cm – encadrée

The top inscription – 2ème état
Epreuve sur Japon, avec aquatinte
Signée et numérotée «16/30»

A. Schwarz 624a et 625a

2 etchings; signed and numbered
12.99 × 9.84 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 156

Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I

Vendu 4 680 € [$]

Marcel DUCHAMP (1887 - 1968)
Le Grand Verre I
2 eaux fortes – 1965
The water mill – 1er état
(édition numérotée à 30)
33 x 25 cm – encadrée

Signée et numérotée «16/30»

A. Schwarz 624a et 625a

12.99 × 9.84 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone