Vente Design /Lot 67 Marc NEWSON Né en 1962 Paire de lampes dites "Diode M" et "Diode S" - 2007

  • Marc NEWSON Né en 1962 Paire de lampes dites "Diode M" et "Diode S" - 2007 Pied en fonte d'acier, tiges en fibre de carbone, attache..
Marc NEWSON Né en 1962
Paire de lampes dites "Diode M" et "Diode S" - 2007
Pied en fonte d'acier, tiges en fibre de carbone, attaches en aluminium, réflecteurs en verre teinté bleu et opalin
Edition Gagosian
Signées et numérotées
Diode M
168 x 65 x 24 cm
Diode S
117 x 56 x 24 cm

A set of two cast iron based, carbon fiber and blue and white tinted glass refletors "Diode M" and "Diode S" lamps by Marc Newson - 2007

Diode M
66.14 x 25.60 x 9.44 in.
Diode S
46.06 x 22.04 x 9.44 in.

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 67

Marc NEWSON Né en 1962

Vendu 58 500 € [$]

Marc NEWSON Né en 1962
Edition Gagosian
Signées et numérotées
Diode M
168 x 65 x 24 cm
Diode S
117 x 56 x 24 cm

Diode M
66.14 x 25.60 x 9.44 in.
Diode S
46.06 x 22.04 x 9.44 in.

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design