Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 562 Marc MULDERS (Né en 1958) Untitled 18.01.2012 - 2012

  • Marc MULDERS (Né en 1958) Untitled 18.01.2012 - 2012 Huile sur toile
Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012
Huile sur toile
Signée de l'initiale en bas à droite "M", contresignée et datée au dos "18 01 12, Marc M"
Hauteur : 270 Largeur : 160 cm

Provenance : Borzo Modern & Contemporary Art, Amsterdam
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Expositions : Maastricht, TEFAF, Borzo Modern & Contemporary Art, mars 2012

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initial lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 928 €

Lot 562

Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012

Vendu 24 928 € [$]

Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 928 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour