Vente Limited Edition /Lot 51 Manolo VALDES (Né en 1942) Profil - 2008

  • Manolo VALDES (Né en 1942) Profil - 2008 Eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et collages de reproductions d'œuvres sur le col et la c..
Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil - 2008
Eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et collages de reproductions d'œuvres sur le col et la coiffe ; sur fond jaune
Signée et numérotée 2/8,
imprimée sur papier fait-main
122,7 × 92,3 cm

Etching, aquatint, drypoint and collage of fragments of masterworks ; signed and numbered on handmade paper
48 × 36.2 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 500 €

Lot 51

Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil - 2008

Vendu 17 500 € [$]

Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil - 2008
Signée et numérotée 2/8,
imprimée sur papier fait-main
122,7 × 92,3 cm

48 × 36.2 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 500 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone