Vente Limited Edition /Lot 48 Manolo VALDES (Né en 1942) Profil – 2008

  • Manolo VALDES (Né en 1942) Profil – 2008 Eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et collages de reproductions d'œuvres sur le col et la c..
Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil – 2008
Eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et collages de reproductions d'œuvres sur le col et la coiffe ; sur fond noir
Signée et numérotée "2/8", imprimée sur papier fait-main
123,2 x 92,4 cm

Etching, aquatint, drypoint and collage of fragments of masterworks ; signed and numbered on handmade paper
40.5 × 32.2 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 125 €

Lot 48

Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil – 2008

Vendu 18 125 € [$]

Manolo VALDES (Né en 1942)
Profil – 2008
123,2 x 92,4 cm

40.5 × 32.2 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 125 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone