Vente Limited Edition /Lot 154 MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) Revolving Doors

  • MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) Revolving Doors
MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976)
Revolving Doors
Torino, Luciano Anselmino, s.d.(1972)
In-folio (63,70 x 46 cm), sous couverture blanche muette et rempliée, emboîtage toilé bleu
10 pochoirs en couleurs, imprimés par Jacomet, chacun signé du monogramme
Edition à 100 exemplaires sur Arches, celui-ci justifié "EA" signé au colophon par l'artiste et dédicacé à Jacques Damase, l'illustre.

Anselmino 18

Album of 10 stencils in colors; signed (each)
24.8 × 18.11 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 857 €

Lot 154

Revolving Doors

Vendu 9 857 € [$]

Revolving Doors

Anselmino 18

24.8 × 18.11 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 857 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone