Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 118 Malick SIDIBÉ 1935-2016 - Mali Soirée,1972, tirage de 2014

  • Malick SIDIBÉ 1935-2016 - Mali Soirée,1972, tirage de 2014 Tirage numérique
Malick SIDIBÉ 1935-2016 - Mali
Soirée,1972, tirage de 2014
Tirage numérique
Signé, doublement daté et titré dans la marge inférieure "Soirée 1972 Malick Sidibé 2014"

Tirage : 95,5 x 91,5 cm
Image : 91 x 91,5 cm

Commentaire : Digital print
Signed, twice dated and titled on the lower margin "Soirée 1972 Malick Sidibé 2014"

Print : 37,59 x 36,02 in
Image : 35,82 x 36,02 in
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 2 624 €

Lot 118

Soirée,1972, tirage de 2014

Vendu 2 624 € [$]

Soirée,1972, tirage de 2014
Tirage numérique

Tirage : 95,5 x 91,5 cm
Image : 91 x 91,5 cm

Commentaire : Digital print

Print : 37,59 x 36,02 in
Image : 35,82 x 36,02 in
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain