Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 17 MAISON ROMEO Table basse - Circa 1991

  • MAISON ROMEO  Table basse - Circa 1991
MAISON ROMEO
Table basse - Circa 1991
Le piètement en résine et bronze doré formant des défenses d'éléphant, le plateau en verre.
Plateau : H. : 45 cm. L. : 210 cm. P. : 95 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A resin, gilded bronze and glass table, by Romeo
17,72 x 82,68 x 37,40 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 17

MAISON ROMEO
Table basse - Circa 1991

Vendu 4 940 € [$]

MAISON ROMEO
Table basse - Circa 1991

17,72 x 82,68 x 37,40 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou