Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 50 MAISON ROMEO Console de style Louis XV

  • MAISON ROMEO Console de style Louis XV
MAISON ROMEO Console de style Louis XV
En bois mouluré, sculpté et doré, les pieds galbés, le dessus en marbre blanc légèrement veiné.
H. : 80 cm. l. : 174,5 cm. P. : 49 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A Louis XV style console, by Romeo
31,50 x 68,71 x 19,30 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 650 €

Lot 50

Vendu 650 € [$]

31,50 x 68,71 x 19,30 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 650 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou