Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 99 MAISON ROMEO Commode de style Régence

  • MAISON ROMEO  Commode de style Régence
MAISON ROMEO
Commode de style Régence
En bois laqué à l'imitation bleu lapis, ivoire et filet doré, ouvrant par trois tiroirs; rayures.
Estampille "ROMEO"
H. : 85 cm. l. : 128 cm. P. : 56, 5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A Regence style commode, by Romeo
33,46 x 50,39 x 22,24 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 99

MAISON ROMEO
Commode de style Régence

Vendu 2 600 € [$]

MAISON ROMEO
Commode de style Régence
Estampille "ROMEO"

33,46 x 50,39 x 22,24 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou