Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 224 LUSTRE RUSSE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • LUSTRE RUSSE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
LUSTRE RUSSE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En cristal, bronze ciselé et doré, perles à facettes et pendant, en cristal, à seize bras de lumière, le centre orné d'un double balustre en cristal rubis ; électrifié
H. : 110 cm (43 1/4 in.)
D. : 88 cm (34 1/2 in.)

A Russian Neoclassical ormolu and crystal sixteen-light chandelier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 18 750 €

Lot 224

Vendu 18 750 € [$]

H. : 110 cm (43 1/4 in.)
D. : 88 cm (34 1/2 in.)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 18 750 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art