Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 48 LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique, à six bras de lumière à décor de masque d'homme barbu feuillagé, le cul de lampe en forme de pomme de pin
H. : 57 cm (22 1/2 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

An Empire gilt and patinated bronze six light chandelier

Un lustre du même modèle s'est vendu chez Artcurial le 5 décembre 2017, lot 208.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 48

LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 4 160 € [$]

LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 57 cm (22 1/2 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art