Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 455 Luis FEITO (Né en 1929) Sans titre - 1958

  • Luis FEITO (Né en 1929) Sans titre - 1958 Huile et sable sur toile
Luis FEITO (Né en 1929)
Sans titre - 1958
Huile et sable sur toile
Signée en bas à droite "Feito", contresignée et datée au dos "Feito, 1958"

Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil and sand on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 35 424 €

Lot 455

Luis FEITO (Né en 1929)
Sans titre - 1958

Vendu 35 424 € [$]

Luis FEITO (Né en 1929)
Sans titre - 1958
Huile et sable sur toile

Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 35 424 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour