Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 363 LOUSTAL (Jacques de Loustal dit) Né en 1954

  • LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
Né en 1954
Yogyakarta
Encre de Chine et encres aquarelle pour un dessin représentant un carrefour de cette ville indonésienne. Dessin publié dans le catalogue de l'exposition « Java » qui eut lieu à la galerie Christian Desbois en mai 1996. Signé.
34,50 x 45 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Lot 363

Né en 1954

Vendu 975 € [$]

Né en 1954
Yogyakarta
34,50 x 45 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées