Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 297 Louis VIDAL vers 1757 - 1807 Oiseaux près d'un nid

  • Louis VIDAL vers 1757 - 1807 Oiseaux près d'un nid Aquarelle gouachée
Louis VIDAL vers 1757 - 1807
Oiseaux près d'un nid
Aquarelle gouachée
signée et datée 'l. vidal. px. / 1784.' en bas à droite
(Petit accident en haut à gauche)

Hauteur : 54,50 Largeur : 38 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 297

Louis VIDAL vers 1757 - 1807
Oiseaux près d'un nid

Vendu 6 500 € [$]

Louis VIDAL vers 1757 - 1807
Oiseaux près d'un nid
Aquarelle gouachée

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle