Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 103 Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 Nature morte aux fruits et guitare

  • Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 Nature morte aux fruits et guitare Huile sur toile
Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
Nature morte aux fruits et guitare
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Marcoussis"
Hauteur : 25 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed upper left
9,84 x 21,65 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 103

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941

Vendu 15 600 € [$]

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
Huile sur toile
Hauteur : 25 Largeur : 55 cm

9,84 x 21,65 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage