Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 308 Louis-Léopold BOILLY La Bassée, 1761 - Paris, 1845 Portrait d'homme à la veste noire

  • Louis-Léopold BOILLY La Bassée, 1761 - Paris, 1845 Portrait d'homme à la veste noire Huile sur toile (Toile d'origine),
Louis-Léopold BOILLY La Bassée, 1761 - Paris, 1845
Portrait d'homme à la veste noire
Huile sur toile (Toile d'origine),
annoté 'Trappenam (?) Bruder der / Mutter von Maria (...)' et porte une ancienne étiquette annotée 'Frau Gisler Hersch / Stetin (?)' sur le châssis au verso
Hauteur : 22,50 Largeur : 17 cm

Commentaire : Nous remercions Messieurs Etienne Bréton et Pascal Zuber de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 308

Vendu 5 460 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle