Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 338 Louis-Jules-Frédéric VILLENEUVE Paris, 1796 - Paris, 1842 Vue du château de Chillon

  • Louis-Jules-Frédéric VILLENEUVE Paris, 1796 - Paris, 1842 Vue du château de Chillon Huile sur papier marouflé sur carton,
Louis-Jules-Frédéric VILLENEUVE Paris, 1796 - Paris, 1842
Vue du château de Chillon
Huile sur papier marouflé sur carton,
localisé, daté et signé 'Chillon. LVilleneuve' en bas à gauche
Hauteur : 19 Largeur : 27 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Lot 338

Vue du château de Chillon

Vendu 1 690 € [$]

Vue du château de Chillon
Hauteur : 19 Largeur : 27 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle