Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 467 Louis FERNANDEZ 1900 - 1973 Vanité - circa 1960

  • Louis FERNANDEZ 1900 - 1973 Vanité - circa 1960 Gouache sur papier
Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960
Gouache sur papier
Signé et dédicacé en bas à gauche "Pour Dora, Fernandez"
Hauteur : 15,50 Largeur : 11 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dedicated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 467

Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960

Vendu 27 300 € [$]

Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960
Gouache sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour