Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 536 Louis CANE (Né en 1943) Sans titre - 1970

  • Louis CANE (Né en 1943) Sans titre - 1970 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943)
Sans titre - 1970
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Cane, 1970"
Dimensions au mur : 238 x 190 cm
Dimensions au sol : 98 x 109 cm

Bibliographie : "Art Vision à Paris - Louis Cane", Editions Kyoto Shoin Co. Ltd, Kyoto, 1993, reproduit en couleur en couverture et p. 8
"Louis Cane, Peintures 1967-2005", Editions de La Différence, Paris, 2006, reproduit en couleur p. 27

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 43 296 €

Lot 536

Louis CANE (Né en 1943)
Sans titre - 1970

Vendu 43 296 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
Sans titre - 1970
Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 43 296 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour