Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 169 Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933 Une noce au printemps - 1888

  • Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933 Une noce au printemps - 1888 Huile sur toile
Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933
Une noce au printemps - 1888
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "L.A. GIRARDOT 1888"

Hauteur : 52 Largeur : 87 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
20,47 x 34,25 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 169

Une noce au printemps - 1888

Vendu 4 940 € [$]

Une noce au printemps - 1888
Huile sur toile

Hauteur : 52 Largeur : 87 cm

20,47 x 34,25 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou