Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 88 LOT EN METAL ARGENTE

  • LOT EN METAL ARGENTE
LOT EN METAL ARGENTE
Composé d'un bol à punch à décor au repoussé de pampres, un rafraîchissoir en forme de vase Médicis, un ramasse-miettes circulaire, l'anse en bois, un plateau ovale à condiments, les intérieurs en verre ; accidents. On y ajoute une paire de coupes rondes sur trois pieds à enroulements, les bordures de feuilles de laurier, une chauffe plat ovale ajouré sur quatre pieds boules et un légumier sans couvercle à anses à attaches de coquilles, par Christofle
Diamètre du bol à punch : 27,5 cm. (10 3/4 in.)
Hauteur du rafraîchissoir : 28,5 cm. (11 1/4 in.),
Longueur du plateau à condiments : 41 cm. (16 in.),
Diamètre des coupes : 20 cm. (7 3/4 in.)
(7)

A GROUP OF SILVER-PLATED ITEMS INCLUDING A PUNCH BOWL, A WINE-COOLER, A TABLE TIDY, A CONDIMENT JAR, A PAIR OF ROUND-SHAPED BOWLS, A WARMER AND A VEGETABLE DISH BY CHRISTOFLE

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 88

LOT EN METAL ARGENTE

Vendu 585 € [$]

LOT EN METAL ARGENTE
(7)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com