Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 85 LOT DE TIMBALES EN ARGENT Paris XXe siècle

  • LOT DE TIMBALES EN ARGENT Paris XXe siècle
LOT DE TIMBALES EN ARGENT Paris XXe siècle
Composé de: 2 timbales sur piédouche, l'une unie, la seconde gravée F.F.G. 1949, 1 gobelet sur piédouche polylobé, signés Jean Puiforcat-Paris, 1 gobelet sur piédouche à col évasé, gravé F.F.G 1954, orfèvre Puiforcat - Paris ; on y joint 3 gobelets en vermeil (950) posant sur un piédouche, à décor guilloché, filets ou gravés de feuillages
Orfèvre Saglier, signés Leon Maeght - Paris, XXe siècle
H. : de 7,5 cm à 4,5 cm (between 3 and 1 3/4 in.)
Poids : 386 gr.
Titre : 950
(7)

Two silver beakers and two silver cups by Puiforcat, 20th century, together with three silver-gilt cups by Leon Maeght, Paris, 20th century

Estimation 150 - 200 €

Vendu 546 €

Lot 85

Vendu 546 € [$]

Poids : 386 gr.
Titre : 950
(7)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 546 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art