Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique /Lot 168 Lot de deux pistolets doubles, à coffres, à percussion.

  • Lot de deux pistolets doubles, à coffres, à percussion.
Lot de deux pistolets doubles, à coffres, à percussion.
Détentes sous pontets. Crosses en noyer.
Vers 1850.
Etat moyen (accidents mécaniques, piqûres).
Estimation 120 - 150 €

Vendu 225 €

Lot 168

Vendu 225 € [$]

Vers 1850.
Estimation 120 - 150 €

Vendu 225 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique