Vente Arts d’Orient /Lot 111 LOT DE DEUX FIGURINES ET DE DEUX PETITS VASES, CHYPRE, VERS LE 7E-6E SIÈCLE AV.J.C.

  • LOT DE DEUX FIGURINES ET DE DEUX PETITS VASES, CHYPRE, VERS LE 7E-6E SIÈCLE AV.J.C.
LOT DE DEUX FIGURINES ET DE DEUX PETITS VASES, CHYPRE, VERS LE 7E-6E SIÈCLE AV.J.C.
Figurines animales et vases en terre cuite, l'un des vases à décor de cercles concentriques peints en brun.
Figurines : 5,5 x 7 cm (2 x 2 3/4 in.) ; 7 x 10,2 cm (2 3/4 x 4 in.)
Vases : 6 cm (2 1/4 in.) ; 8,2 cm (3 1/4 in.)

TWO TERRACOTTA ANIMALS AND TWO SMALL POTTERY VASES, CYPRUS, CIRCA 7TH-6TH CENTURY B.C.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 111

Vendu 260 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier