Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 274 Liliane & Fred FUNCKEN 1927-2015 et 1921-2013

  • Liliane & Fred FUNCKEN
Liliane & Fred FUNCKEN
1927-2015 et 1921-2013
Le costume et les armes de tous les temps - Tome 1
Des pharaons à Louis XV
Gouache sur papier pour l'illustration de la page 43 de cet album publié en 1966 aux éditions Casterman. Signé par les auteurs. Ce dessin représente la bataille d'Issos qui opposa l'armée d'Alexandre le Grand à celle de Darius III en 333 avant J.C. Petite pliure coin inférieur gauche.
33,20 x 27,10 cm
Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 274

Liliane & Fred FUNCKEN
1927-2015 et 1921-2013

Vendu 650 € [$]

Liliane & Fred FUNCKEN
1927-2015 et 1921-2013
Des pharaons à Louis XV
33,20 x 27,10 cm
Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées