• LEYSEN  Bague
  • LEYSEN  Bague
  • LEYSEN  Bague
LEYSEN
Bague
En or jaune 18k et platine, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne dans un serti octogonale, épaulé d'une chute de diamants taillés en brillant
Poinçon du joaillier
Poids du diamant: 4.23 cts
TDD: 54, Poids brut: 8.15 g

Certificat LFG (2021): couleur J, pureté SI1, fluo faible

A 4.23 ct old-cut diamond, 18k yellow gold and platinum ring, by Leysen
LFG report: J colour, SI1 clarity, weak fluo

Bon état
Patine d'usage
Non signée, poinçon du joaillier
Dans son écrin Leysen

CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn
Not signed, jeweller's mark
In its Leysen box

LEYSEN
Bague or, platine et diamant 4.43 cts
A 4.43 ct diamond, platinum and gold ring
(LFG: I, SI1, weak fluo)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 44

LEYSEN
Bague

Vendu 36 400 € [$]

LEYSEN
Bague
Poinçon du joaillier
Poids du diamant: 4.23 cts
TDD: 54, Poids brut: 8.15 g

Bon état
Patine d'usage
Dans son écrin Leysen

CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn
Not signed, jeweller's mark
In its Leysen box

LEYSEN
(LFG: I, SI1, weak fluo)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone