Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 337 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Composition, l'homme dans la ville - 1952

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Composition, l'homme dans la ville - 1952 Aquarelle et gouache sur papier
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Composition, l'homme dans la ville - 1952
Aquarelle et gouache sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Survage / Napoli 52.", cachet de l'atelier en bas à droite
Hauteur : 37 Largeur : 52 cm

Expositions : Naples, Institut Français, Léopold Survage, 1952

Watercolor and gouache on paper ; signed, dated and located lower right, studio stamp lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 337

Léopold SURVAGE 1879 - 1968

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Hauteur : 37 Largeur : 52 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour