Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 109 Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 Sans titre - 1929

  • Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968 Sans titre - 1929 Huile sur toile
Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre - 1929
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "L.H.T.", contresignée, datée et située au dos sur le châssis "Tutundjian 1929 Paris"
Hauteur : 41,50 Largeur : 27,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Alain Le Gaillard.

Oil on canvas; signed with the initials lower right, signed again, dated and located on the stretcher
16,34 x 10,83 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 400 €

Lot 109

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre - 1929

Vendu 88 400 € [$]

Léon TUTUNDJIAN 1906 - 1968
Sans titre - 1929
Huile sur toile

16,34 x 10,83 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 400 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage